664
Escola Portuguesa, séc. XVII
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Santa Joana Princesa
Óleo sobre cobre
Inscrição no verso “B. Joana filha de D. Afonso V, Rei de Portugal”
Moldura entalhada e dourada
22x16 cm