Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

614

Escola portuguesa, séc. XVII

Estimativa

3.000 - 5.000

16 Março 2022

El-Rei D. Sebastião (1554-1578)
Óleo sobre tela

65x49 cm

Etiqueta no verso com a inscrição APPARTENENTE ALLA PRINCIPESSA MARGHERITA BLANC RUSPOLI