Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

78

Escola Portuguesa, séc.XVI/XVII

Estimativa

4.500 - 7.000

14 Março 2018

Tríptico representando Nossa Senhora com Menino ladeada por São Tiago Maior e São João Baptista
Atribuível a Diogo Teixeira (séc. XVI) ou Simão Rodrigues (séc. XVI/XVII)
Óleo sobre madeira
(defeitos)

22x29 cm (aberto)