Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

615

Escola Portuguesa, séc. XVI

Estimativa

10.000 - 15.000

22 Fevereiro 2017

"Senhor da Cana Verde"
Óleo sobre madeira de carvalho

168x68 cm

Proveniência:
Antiga colecção dos 1ºs marqueses da Foz, da Quinta da Torre de Santo António em Torres Vedras.