393

Escola Portuguesa, séc. XIX/XX

Estimativa

80 - 120

25 Janeiro 2023

Conjunto de duas águas fortes sobre papel
Uma não está assinada com inscrição "Alhadas/ F.Foz"
Outra da autoria de Varela Aldemira (1895-1975) assinada a lápis
Moldura em pau-santo e outras madeiras

(a maior) 14x19cm (a mais pequena) 10,5x14 cm

Gravura