514

Escola Portuguesa, séc. XIX

Estimativa

80 - 120

25 Janeiro 2023

"La Inmaculada Concepción de los Venerables"
Segundo pintura de Bartolomé Esteban Murillo (1617-1682), datada de c. 1678
Carvão sobre papel
Assinado e datado 1883
(assinatura não identificada)

50x32,5 cm