Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

351

Escola Italiana, séc. XVIII

Estimativa

3 Março 2016

Nossa Senhora com Menino Jesus dormindo
Óleo sobre madeira
Baseado numa gravura produzida a partir de uma pintura original de Guido Reni (1575-1642)
Itália, séc. XVIII

39x51 cm