Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

732

Escola Italiana, séc. XVII/XVIII

Estimativa

25.000 - 30.000

26 Outubro 2023

Casamento em Canã
Óleo sobre tela

197x297 cm

Cópia da obra realizada em 1563 pelo pintor italiano Paolo Veronese (1528-1588) e que faz parte do acervo do Museu do Louvre