92

Escola Italiana, séc. XVI

Estimativa

8.000 - 12.000

24 Junho 2020

Nossa Senhora com o Menino, Santa Ana, São João Baptista e Cordeiro Místico
Óleo sobre madeira

91x72,5 cm

Etiqueta no verso com inscrição "M.H. DE YOUNG MEMORIAL MUSEUM/ MADONNA AND CHILD WITH INFANT JOHN AND SAINT ANNE/ ITALIAN, 16TH CENTURY"
outra etiqueta com inscrição "DA MODENNA/24"
Inscrição na madeira "L. M. GIANNINI"