Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

36

Escola Italiana, séc. XVI

Estimativa

4.000 - 8.000

13 Dezembro 2021

O julgamento de Midas
Óleo sobre madeira
Com inscrição e selo de coleção em lacre no verso

54x76 cm

Etiqueta no verso referindo possível parceria entre os pintores Rottenhammer e Brueghel.