417
Escola Italiana, séc. XIX
Estimativa
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
"Caridade"
Segundo original de Bartolomeo Schedoni (1578-1615) datado de 1611, fazendo parte da Colecção Farnese do Museu Nacional de Capodimonte
Óleo sobre tela
(restauros)
102x77 cm