Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

60

Escola Italiana, séc. XIX

Estimativa

14 Março 2018

"Caridade"
Segundo original de Bartolomeo Schedoni (1578-1615) datado de 1611, fazendo parte da Colecção Farnese do Museu Nacional de Capodimonte
Óleo sobre tela
(restauros)

102x77 cm