Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

609

Escola Inglesa, séc. XIX

Estimativa

16 Março 2022

Retratos de D. Maria Justina Fernandes Coelho Joyce (1843-1923) e de Francisco António Diniz (1821-1907), Comendador da Ordem de Cristo
Par de óleos sobre tela
Assinados "J. Stewart" e datados de 1869

68x55 cm