Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

17

Escola holandesa, séc. XVIII/XIX

Estimativa

3.000 - 5.000

20 Março 2023

"Der weisse Pfau" - O pavão Branco
Óleo sobre tela

126x193 cm

Pintura realizada a partir da pintura original do pintor Holandês Melchior de Hondecoeter (1636-1695) que se encontra no acervo do Museu Nacional de Varsóvia, na Polónia com o número de inventário (M.Ob.2380 MNW )