Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

152

Escola Holandesa séc. XVIII/XIX

Estimativa

2.200 - 4.500

25 Outubro 2023

O vendedor de doces
Óleo sobre tela
(reentelado e restaurado)

34x44 cm

Pintura realizada a partir da original que se encontra no acervo do Galleria Nazionale d'Arte Antica a Palazzo Barberini em Roma atribuído ao pintor do século XVII Pieter van Laer (c.1599-1642)