187
Escola Francesa, séc. XVIII/XIX
Estimativa
1.200 - 2.200
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Retrato de Madame Porcin
Óleo sobre tela
Moldura em madeira entalhada e dourada a ouro fino
56x46,5 cm
A partir de um original de 1774 da autoria de Jean Baptiste Greuze (1725-1805).