Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

1

Escola Francesa, séc. XVIII

Estimativa

6.000 - 8.000

15 Julho 2024

Retrato de Maria Josefa, princesa de Saxe (1731-1767), nora do Rei Luís XV de França e mãe dos Reis Luís XVI e Luís XVIII e Carlos X de França
Óleo sobre tela
Com inscrição Marie de Saxe Dauphine 1767

80,5x64 cm