8

Escola Francesa, séc. XVIII

Estimativa

5.000 - 7.000

29 Junho 2021

Retrato de Gabrielle Émilie Le Tonnelier de Breteuil, marquesa de Châtelet-Laumont (1706-1749)
Pastel sobre papel
Assinado Dubois

68x55 cm

Retrato da autoria Marianne Loir (1715-1769) encontra-se no acervo do museu de Belas Artes de Bordeaux