8
Escola Francesa, séc. XVIII
Estimativa
5.000 - 7.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Retrato de Gabrielle Émilie Le Tonnelier de Breteuil, marquesa de Châtelet-Laumont (1706-1749)
Pastel sobre papel
Assinado Dubois
68x55 cm
Retrato da autoria Marianne Loir (1715-1769) encontra-se no acervo do museu de Belas Artes de Bordeaux