14
Escola Francesa, séc. XVIII
Estimativa
20.000 - 30.000
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Paisagem com figuras mitológicas
Óleo sobre tela
114x163,5 cm
Este quadro enquadra-se no circulo de pintores franceses do final do século XVIII/XIX, tendo como exemplo o pintor Pierre Athanase Chauvin (1774-1832)