793
Escola Francesa, séc. XIX
Estimativa
550 - 850
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Miniatura oval sobre marfim
Moldura em metal amarelo inserida em caixa
Estojo oval de pele de raia com aplicações de metal na frente e rebordos, verso da moldura em tartaruga com aplicação em madrepérola
Assinada Saint
7,8 x 6,8 cm