Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

793

Escola Francesa, séc. XIX

Estimativa

550 - 850

12 Dezembro 2019

Miniatura oval sobre marfim
Moldura em metal amarelo inserida em caixa
Estojo oval de pele de raia com aplicações de metal na frente e rebordos, verso da moldura em tartaruga com aplicação em madrepérola
Assinada Saint

7,8 x 6,8 cm