299
Escola Francesa, séc. XX
Estimativa
180 - 250
24 Janeiro 2023
Valor de Martelo
"Ilha dos mortos"
Segundo pintura de Arnold Böcklin (1827–1901), datada de c. 1880
Óleo sobre tela
36,5x68 cm