563
Escola Flamenga, séc. XVII
Estimativa
10.000 - 15.000
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Paisagem com rio, casario, figuras e cavalos
Segundo pintura datada de 1594/1595 da autoria de Jan Brueghel I (1568-1625)
Óleo sobre cobre
Com iniciais "G.S." no canto inferior direito
50x60,5 cm