Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

371

Escola Flamenga, séc. XVII

Estimativa

8.000 - 12.000

28 Maio 2024

"A Banquet"
Óleo sobre madeira
Assinado e datado 1669
Verso com informação acerca da possível autoria da pintura bem como a sua proveniência
(assinatura não identificada)

75x103 cm

Proveniência:
Possivelmente da antiga colecção do Lord Trent (1850–1931)