Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1

Escola europeia, séc. XVIII/XIX

Estimativa

6.000 - 9.000

20 Julho 2022

Apresentação de Helena a Paris pela deusa Vénus
Óleo sobre tela

59,5x59,5 cm

Realizado a partir de uma gravura de William W. Ryland que teve por base uma pintura de Angelica Kauffman