Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

786

Escola Europeia, séc. XIX

Estimativa

12 Dezembro 2019

Retrato de Senhora
Possível retrato póstumo de Madame de la Sablière, com idêntificação no verso
Miniatura sobre marfim
Moldura em metal dourado com decoração filigranada e cabelo entrançado no verso
Estojo original forrado a couro com decoração a ouro e "S" coroado ao centro
(pequenas faltas e defeitos)

7x5,5 cm (miniatura) 18,5x13,5 cm (estojo)