305
Escola europeia, séc. XIX
Estimativa
2.500 - 3.000
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Caça ao tigre
Óleo sobre tela
Assinado "Vogel" e datado 1846
(restauro)
58,5x76,5 cm
Nota:
Cópia de original de Peter Paul Rubens (Alemanha, 1577-1640) de 1616, que integra a colecção do Musée des Beaux Arts de Rennes, em França.