Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

20

Escola Espanhola, séc. XIX/XX

Estimativa

8.000 - 12.000

20 Março 2023

Vista de Zaragoça no século XVII
Óleo sobre tela

120x217 cm

Pintura realizada a partir da original que se encontra no acervo do Museu do Prado em Madrid atribuído ao pintor do século XVII Juan Bautista Martínez del Mazo (1612-1667)