458
Escola Colonial Espanhola, séc. XVIII
Estimativa
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Nossa Senhora do Rosário com o Menino, entregando o rosário a São Domingos de Gusmão e acompanhados por São Francisco de Assis, anjos e arcanjo
Óleo sobre madeira
(desgaste acentuado da policromia, craquelê e pequenas falhas)
86x76 cm