Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

458

Escola Colonial Espanhola, séc. XVIII

Estimativa

22 Outubro 2024

Nossa Senhora do Rosário com o Menino, entregando o rosário a São Domingos de Gusmão e acompanhados por São Francisco de Assis, anjos e arcanjo
Óleo sobre madeira
(desgaste acentuado da policromia, craquelê e pequenas falhas)

86x76 cm