Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

447

Escola Chinesa, séc. XVIII/XIX

Estimativa

3.000 - 5.000

12 Dezembro 2018

Paisagem fluvial com montanhas e fortificação
Vista de Shizhong
Tinta da China e aguarela sobre seda
Inscrição no canto superior direito com dois selos do artista
Artista não identificado
(emoldurado)

182x39 cm

Proveniência:
Colecção José Vicente Jorge (1872-1948), Macau. (Não comprovada)