74

Escola Brasileira, séc. XIX

Estimativa

12.000 - 18.000

24 Janeiro 2023

Paisagem com palácio de S. Cristóvão, palácio da marquesa de Santos e ao fundo a cidade do Rio de Janeiro
Óleo sobre tela colada em madeira
Assinado
(assinatura não identificada)

108x184 cm