74
Escola Brasileira, séc. XIX
Estimativa
12.000 - 18.000
24 Janeiro 2023
Valor de Martelo
Paisagem com palácio de S. Cristóvão, palácio da marquesa de Santos e ao fundo a cidade do Rio de Janeiro
Óleo sobre tela colada em madeira
Assinado
(assinatura não identificada)
108x184 cm