Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

642

Escola Belga, séc. XIX

Alfred Emile Léopold Stevens (1823-1906)

Estimativa

2.250 - 3.500

15 Abril 2021

Marinha
Óleo sobre tela
Assinada e datada no verso de 1886

25x16,5 cm

No verso com dedicatória em francês e datação "Turim, 22 avril 1886"