600
Escarrador "Sapo"
Estimativa
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em barro policromado e vidrado, com decoração em tons de verde, azul e amarelo
Fabrico das Caldas da Rainha, Bordalo Pinheiro
Marca na base
Séc. XX
17x33x24 cm