237
Enorme cisne, LUIZ FERREIRA
Estimativa
15.000 - 25.000
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Escultura floreira represetando um cisne em vulto perfeito com asas e pescoço articulados e decoração naturalista cinzelada
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e marcas da casa David Ferreira e Luiz Ferreira
Trabalho dos anos 1970
(sinais de uso)
Comp.: 58 cm
4429 g