Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1002

Encontro do Menino Jesus com São João Baptista

Estimativa

10 Dezembro 2020

Placa em bronze relevado
Europa, séc. XVI/XVII
(defeitos e sinais de desgaste)

17,5x13 cm

Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.