343

Elefante, LUIZ FERREIRA

Estimativa

1.300 - 2.300

11 Outubro 2017

Escultura em malaquite e prata relevada e cinzelada, olhos de granada e dentes em marfim
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa de Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 15 cm