651
Elefante, Luiz Ferreira
Estimativa
1.200 - 1.500
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em prata e osso
Escultura representando elefante de tromba erguida com ornamentos em prata cinzelada cravejada com raízes de rubi, safira e esmeralda
Contraste do Porto, Águia 925/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Marcado "LF"
15x12.5 cm