244
Elefante Luiz Ferreira
Estimativa
15.000 - 20.000
4 Março 2020
Valor de Martelo
Pedra dura e prata
Escultura realista com aplicações em prata recortada e cinzelada
Olhos em vidro cabochão e presas em osso
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época com marca LF
43x51 cm