152
Elefante de tromba erguida Luiz Ferreira
Estimativa
2.000 - 2.200
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em prata
Escultura moldada gravada e cinzelada com decoração orientalista com aplicação de contas facetadas de pedras multicolores e pérolas
Dentes em matéria óssea
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives José Pereira Reis com marca LF
12,5x20x7 cm
389 g