382
Elefante com tromba erguida
Estimativa
800 - 1.500
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata e pedra dura
Escultura em vulto perfeito com aplicações em prata moldada gravada e cinzelada
Dentes e patas com aplicação de fragmentos de osso
Assente em base de prata
Contraste Coelho 925/1000 (pós 2021) e de ourives da mesma época
(restauro numa pata)
19x23 cm