172
Elefante
Estimativa
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e prata
Escultura em vulto perfeito com tromba e ornamentos orientalistas em prata relevada e gravada cravejadas com pedras multicolores de emitação
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época
20x36 cm