Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

196

Elefante

Estimativa

14 Março 2018

Escultura em prata portuguesa relevada e cinzelada, corpo em ovo de avestruz e dentes em marfim
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 31 cm
1278 g (total)