423
Elefante
Estimativa
600 - 900
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Escultura em vulto perfeito, representando elefante com tromba erguida e dentes em osso
Contraste do Prto Águia 830/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Colecção Grandes de África
(falta um dente)
Comp.: 17 cm
1716g