622

El-rei D. Pedro IV de Portugal

Estimativa

29 Maio 2019

Invulgar escultura em madeira policromada e dourada representando D. Pedro IV de joelhos com o tosão de ouro ao pescoço, de capa e dragonas e com um livro na mão direita
Portugal séc. XIX (1ª metade)
(pequenos defeitos)

Alt.: 31 cm