100
"Efes"
Salette Tavares (1922-1994)
Estimativa
10 Novembro 2020
Valor de Martelo
Tipografia sobre papel
Assinada, datada 78 e numerada 43/100
85x60 cm
Outro exemplar da mesma edição exposto em:
"Salette Tavares, Poesia Espacial", Centro de Arte Moderna Gulbenkian, Galeria de Exposições Temporárias, Lisboa, 2014-2015, Cat. 103 img. 47.