50

"Arcanjo"

Eduardo Batarda (n. 1943)

Estimativa

25.000 - 35.000

7 Junho 2017

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 1984

200x160 cm

"Eduardo Batarda", Galeria 111, Lisboa, 1985, Cat. nº34.

Catálogo da exposição "Eduardo Batarda. Outra vez não", Fundação de Serralves, Porto, 2011/2012, Assírio e Alvim, p. 236, 10.3.