Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

75

Dumbwaiter Regência

Estimativa

27 Maio 2024

Em madeira pintada
Com três tampos circulares, coluna central torneada e três pés entalhados com folhas e terminações e forma de garra com rodízios
Decorado com frisos vegetalistas, arabescos e papagaios sobre fundo amarelo
Inglaterra, primeira metade do séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

Alt.: 126